Toyota yaris sedan,Toyota yaris. При колёсной базе в 2,57 м и длине 4,32 м четырёхдверный Yaris относится к сегменту B.

Седан Toyota Yaris пережил небольшое обновление

Леонид Попов, . Фото: Toyota

При колёсной базе в 2,57 м и длине 4,32 м четырёхдверный Yaris относится к сегменту B.

Компания Toyota представила в Сети компакт Yaris Sedan 2019 модельного года. Автомобиль, предназначенный для Северной Америки, ранее был известен как Yaris iA, а до того как Scion iA. По сути же он является перелицованным седаном Mazda 2, выпускаемым Маздой на своём заводе в Мексике по договору с Тойотой.

Дизайн интерьера не изменился. Стандартным оснащением является мультимедийная система с семидюймовым сенсорным дисплеем, распознаванием голоса, Bluetooth, камерой заднего вида и шестью динамиками. В виде опции можно получить спутниковое радио SiriusXM.

На новый модельный год машина сменила обозначение и пережила лёгкий фейслифтинг: во всех комплектациях нос теперь украшает решётка радиатора с крупной сеткой в виде сот, захватывающей и чёрную вставку в бампере. Также к уровням комплектации L и LE теперь добавлен топовый XLE, щеголяющий спортивными передними сиденьями с кожаной отделкой, кожаным рулевым колесом, ручкой переключения и стояночным тормозом, климат-контролем, светодиодными фарами с автоматическим включением, датчиком дождя и освещением зоны входа. Версии LE и XLE получили новый спойлер. Им же положены противотуманки.

Под капотом седана находится тот же мотор, что и раньше: «атмосферник» 1.5 с отдачей в 107 л.с. и 140 Н•м. Он сочетается на выбор с шестиступенчатой «механикой» или с шестидиапазонным «автоматом». В первом случае расход топлива в комбинированном цикле составляет 6,9 л/100км, а во втором — 6,7 литра.

Все Ярисы оснащены «в базе» шестью подушками безопасности, электронной системой стабилизации и противобуксовочной, контролем давления в шинах и комплексом автоматического торможения на городских скоростях. В продажу обновлённый седан поступит осенью 2018 года. Цены не названы, но вряд ли они заметно поменяются по сравнению с машиной предыдущего модельного года (от $15 950 за «механику» и от $17 050 за «автомат»). Добавим, что у Тойоты есть совсем другой седан с названием Yaris — Yaris Ativ, но то — оригинальная модель для Таиланда.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...