Mazda 2,Mazda 2 sedan. Посмотрим, как пойдут дела у седана. Что до хэтчбека Mazda2, то он уже довольно успешен. В октябре модель была признана «Автомобилем года» в Японии, а на днях получила престижную немецкую награду «Золотой руль».

Дизайн седана Mazda2 перестал быть секретом

Константин Болотов, . Фото: Mazda

Посмотрим, как пойдут дела у седана. Что до хэтчбека Mazda2, то он уже довольно успешен. В октябре модель была признана «Автомобилем года» в Японии, а на днях получила престижную немецкую награду «Золотой руль».

Мировая премьера компактного седана Mazda2 состоится 28 ноября на автошоу в Таиланде. Сегодня японцы опубликовали первые официальные изображения, практически не сопроводив их никакой информацией. Пока точно известно, что четырёхдверка будет оснащаться полуторалитровым дизелем Skyactiv-D (105 л.с., 220 Н•м) со средним расходом топлива 3,4 л/100 км и выбросом CO2 89 г/км.

Производитель заявил, что седан обладает красивыми пропорциями и смелым дизайном, высоким качеством, спортивным интерьером, сочетанием отличной производительности с выдающимися экологическими характеристиками и безопасностью.

Маздовцы обещают, что седан Mazda2 получит всё новое оборудование и технологии, внедрённые с момента выхода кроссовера Mаzda CX-5: мультимедийную систему с функцией Mazda Connect, комплекс безопасности i-Activsense и так далее.

Интерьером седан ожидаемо повторяет хэтчбек, а багажником превосходит пятидверку.

Европейской версии седана, вероятно, достанутся бензиновые моторы 1.5 Skyactiv-G: 75 л.с., 135 Н•м и 90 л.с., 148 Н•м. Скорее всего, «двушка» заполучит шестиступенчатые «механику» Skyactiv-MT и «автомат» Skyactiv-Drive. В Таиланде, где налажено производство модели, она поступит в продажу в 2015 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...