Toyota camry,Toyota rav4. Кроссовер RAV4 оказался второй Тойотой после Camry, подружившейся в прошлом году с сервисами Яндекса. Новый набор обе модели освоили вместе.

Сервис Яндекс.Авто дебютировал на Тойотах Camry и RAV4

Леонид Попов, Константин Болотов, . Фото: Toyota

Кроссовер RAV4 оказался второй Тойотой после Camry, подружившейся в прошлом году с сервисами Яндекса. Новый набор обе модели освоили вместе.

Одной из первых фирма Toyota стала оснащать свои модели штатными Яндекс.Навигатором и яндексовским же браузером. А теперь в сотрудничестве компаний сделан новый шаг. С 24 октября нынешнего года модели Toyota RAV4 и Camry получили новую платформу Яндекс.Авто, которая включает в себя широкий набор сервисов, от навигационной системы и стриминга музыки до прогноза погоды. Представительство поясняет, что все они обладают единым графическим интерфейсом. Есть тут и голосовое управление.

Разработчики уверяют: новый набор сервисов удобен в использовании, а это влияет и на безопасность поездок.

Напомним, компания Яндекс всё активнее проникает в автомобильную сферу. Помимо предустановленных навигаторов (а это не только Тойоты, но и Хонды), интернет-гигант участвовал в создании беспилотного шаттла и проводил собственные опыты с автономным такси, выводил на уличные информационные щиты данные с Яндекс.Пробок. Яндексовские приложения и сервисы вскоре можно будет увидеть и на Ладах.

Update

Всем Тойотам с сервисами Яндекс.Авто полагается встроенный модем с оплаченным на год вперёд трафиком. Отсчёт начинается с момента покупки машины. При желании смотрите рекламный ролик.

Сегодня Toyota начала продажи Яндекс-машин и объявила цены, повышенные на 7000 рублей из-за интегрированного модема и предоплаченного трафика (пять гигабайт в месяц). Таким образом, Яндекс-Camry стоит от 1 722 000 в комплектации Exclusive (и только в ней), а RAV4 — 1 799 000 в версии Style, 1 906 000 — в «Престиже» и 1 963 000 — в «Эксклюзиве». На второй год пользования сервисами ежемесячная плата составит 175 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...