На зарядных станциях Теслы заработают «зелёные» мойки

Константин Болотов, . Фото: Electrek.co

Снимок, сделанный во Фримонте, рядом с заводом фирмы Tesla Motors, доказывает, что совместный пилотный проект с компанией Eco Green Auto Clean действительно стартовал. Для организации выездной экомойки нескольких машин достаточно одного вэна.

Фирменные станции экспресс-зарядки Tesla Supercharger вскоре могут быть дополнены пунктами экологичной мойки. Как сообщает издание Electrek, менеджеры Теслы рассматривают возможность партнёрства с компанией Eco Green Auto Clean. Она использует для очистки кузова автомобиля лишь один стакан воды. Все работы проводятся вручную: сначала наносится биоразлагаемый спрей растительного происхождения, затем в ход идут влажное и сухое полотенца из микрофибры. Экономия H2O составляет около 200 л на одну машину.

По иронии судьбы процесс экомойки демонстрируется на примере хэтчбека Tesla Model S. Вообще же, с фирмой Eco Green Auto Clean успешно сотрудничают сервис такси Uber, Google и Porsche.

Если верить инсайдерам, Tesla собирается предложить своим клиентам месячные абонементы, включающие две мойки. За очистку электрокаров Model S и Model 3 владельцам придётся отдать $80, за кроссовер Model X — $90. Заметим, что компания Eco Green Auto Clean официально работает в Москве, её услуги стоят от 600 до 5000 рублей, а Tesla на сайте значится в числе партнёров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...