Tesla model x,Tesla model y. На презентации кроссовера Model X глава Теслы много говорил о задних дверях. Они якобы обеспечивают удобную посадку на второй и третий ряды при минимальном расстоянии до соседнего автомобиля на парковке (меньшем, чем нужно со сдвижными створками).

Глава Теслы проговорился о следующей модели Y

Леонид Попов, . Фото: Tesla Motors

На презентации кроссовера Model X глава Теслы много говорил о задних дверях. Они якобы обеспечивают удобную посадку на второй и третий ряды при минимальном расстоянии до соседнего автомобиля на парковке (меньшем, чем нужно со сдвижными створками).

Только неделю назад компания Tesla Motors официально представила свой первый паркетник Model X. На данный момент он является второй моделью в программе американского производителя после хэтчбека S, но мы знаем, что фирма готовит младшего собрата «эски» — Model III. А дальше ждём паркетник, названный, как только что выяснилось, Model Y. Это следует из размещённого на странице основателя и главы Теслы Илона Маска твита, оперативно удалённого, сообщает издание Road and Track.

Твит был ответом на вопрос читателя: появятся ли подъёмные двери Falcon Wing на кроссовере III (3)? Маск написал, что компания готовит модели 3 и Y. И на одной из двух они будут. Ну а поскольку 3 — это седан сегмента D, логично предположить, что именно Y получит такую конструкцию.

Модель Y должна быть создана на основе тесловской «трёшки». Технический директор Джей Би Стробел говорил о такой возможности ещё в июне. Что касается выбора имени для младшего паркетника, то оно следует алфавиту, но продолжает игру Маска в слова. Из первых трёх букв S, III (она же 3) и X он составил слово Sex (римскую III следует мысленно развернуть, а арабскую 3 — отзеркалить). Теперь слово это, похоже, трансформируется в Sexy (S, 3, X, Y — сексуальный). Ещё в твитере Маск случайно или специально проговорился о выходе более доступной модификации «икса» и тоже стёр это сообщение. Начальная вариация Model X получит аккумулятор «что-то вроде 70 кВт•ч» (сейчас на рынок выведены только дорогие версии с 90 кВт•ч). Но случится это лишь через год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...