Tesla model 3. Tesla в очередной раз подтвердила, что третья модель встанет между имеющимися S и X через пару лет: будет представлена в 2016 году и поступит в продажу к 2017-му по цене около $35 тысяч.

Фирма Tesla Motors обнародовала название третьей модели

Константин Болотов, . Фото: Tesla Motors

Tesla в очередной раз подтвердила, что третья модель встанет между имеющимися S и X через пару лет: будет представлена в 2016 году и поступит в продажу к 2017-му по цене около $35 тысяч.

Название Tesla Model III, можно сказать, гениальное. Римской цифрой глава фирмы Tesla Motors Элон Маск убил сразу трёх зайцев. Во-первых, электрический седан действительно станет третьей моделью в арсенале компании после S и X (снятый с производства Roadster не в счёт). Во-вторых, тройкой в имени Tesla поддразнивает главного конкурента — BMW третьей серии.

А в-третьих, Маск всё-таки составил из названий своих электромобилей акроним SEX. Мы рассказывали, что использовать имя Model E Тесле и другим производителям запретила компания Ford, которой название «и» кажется созвучным с «ти» (Ford Model T). Но Элон сотоварищи вышли из положения, положив E на бок — получилось S III X.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...