Subaru forester,Subaru xv,Subaru impreza. Два предыдущих отзыва Subaru, имевших место в апреле, отправили на ремонт больше 52 000 машин, включая кроссовер Forester (на фото) и двух других участников новой акции.

Три модели Subaru отозваны в России из-за ошибки софта

Константин Болотов, . Фото: Subaru

Два предыдущих отзыва Subaru, имевших место в апреле, отправили на ремонт больше 52 000 машин, включая кроссовер Forester (на фото) и двух других участников новой акции.

В программу для модуля управления двигателем (ECM), вероятно, вкралась ошибка. Из-за неё катушка зажигания «при определённых обстоятельствах» может находиться под напряжением дольше, чем положено после остановки мотора. В результате перегрев катушки способен привести к короткому замыканию. Если оно случится во время движения, машина заглохнет без возможности немедленного перезапуска двигателя, спровоцировав аварийную ситуацию. Бесплатное для владельцев решение проблемы — в обновлении софта ECM, замене катушки зажигания и, возможно, одного из выпускных патрубков.

Кроссовер Subaru XV (он же Crosstrek) третьего поколения появился в нашей стране осенью 2017 года, так что это первый для него отзыв. Предыдущие генерации тоже не были на сервисе частыми гостями.

В России под отзыв попали 7442 автомобиля — это седаны Subaru Impreza, кроссоверы XV и Forester, проданные с 2017 года по настоящий момент. Перечень VIN-кодов — по ссылке. В США аналогичная акция стартует в декабре, охватив 466 205 машин: паркетники Crosstrek (2017–2019), седаны и универсалы Impreza (2016–2019). Ни о каких инцидентах производитель не сообщает.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...