Subaru xv,Subaru forester,Subaru impreza,Subaru impreza wrx sti,Subaru impreza wrx. Похоже, начинается крупнейшая сервисная акция за всю историю Subaru в России. Для сравнения: отзыв из-за взрывающихся подушек Такаты в 2017 году охватил вдвое меньше автомобилей — 24 480.

Компания Subaru отзовёт в России больше 52 000 машин

Константин Болотов, . Фото: Subaru

Похоже, начинается крупнейшая сервисная акция за всю историю Subaru в России. Для сравнения: отзыв из-за взрывающихся подушек Такаты в 2017 году охватил вдвое меньше автомобилей — 24 480.

Глобальная сервисная акция, которая затронет по всему миру 2,3 млн автомобилей, докатилась до России. У нас на ремонт отправятся 39 320 машин, реализованных в 2009–2016 годах. Это седаны Subaru Impreza, WRX и WRX STI, кроссоверы XV и Forester. Напомним причину: силикон из бытовой химии и/или косметики может проникать в электрические схемы, отчего перестают загораться стоп-сигналы, двигатели с системой start/stop и кнопочным запуском отказываются заводиться, селектор коробки застревает в «паркинге», системы ESP и EyeSight высвечивают предупреждающую индикацию. Блок управления стоп-сигналами надо менять на модифицированный.

В Северной Америке по «силиконовому делу» с первого апреля проходят 1 303 530 единиц, тогда как ломучие пружины клапанов с декабря позвали на сервис 165 534 автомобиля.

Одновременно объявлен другой отзыв. Под него попадают 12 723 машины, проданные в 2012–2014 годах. В списке снова Impreza, XV и Forester, но к ним присоединилось купе BRZ. У этих моделей возможно «усталостное разрушение клапанной пружины» в двухлитровых оппозитниках FA20 и FB20. Аналогичный дефект уже обнаружен у двухдверки Toyota GT86. В сумме двух новых отзывов в нашей стране получается 52 043 автомобиля. Оба списка VIN-номеров выложил Росстандарт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...