Subaru forester. «Данная комплектация станет последней из возможных для заказа машины с механической коробкой передач» — уточняет производитель.

Серия Subaru Forester «60th Anniversary» привлечёт оснащением

Леонид Попов, . Фото: Subaru

«Данная комплектация станет последней из возможных для заказа машины с механической коробкой передач» — уточняет производитель.

Модель Subaru Forester уходящего поколения ещё немного поживёт у нас. Кроссовер новой генерации мы ждём в России к концу года. А пока представительство марки подогревает интерес к нынешнему Леснику особыми версиями. Очередной повод вполне достойный — 60 лет автомобилям Subaru. И вот для поклонников бренда приготовлен лимитированный 150 экземплярами Forester «60th Anniversary» (от 1 969 900 рублей), предназначенный для России и Белоруссии.

На машине появился шильдик с изображением первой модели марки: Subaru 360. Интересно оценить прогресс: первый Subaru оснащался двухтактным двухцилиндровым мотором объёмом 356 «кубиков». В ранних версиях — с воздушным охлаждением, позднее — с водяным. В зависимости от модификации он развивал от 16 до 36 сил. Коробка передач — трёхступенчатая «механика».

Внешне издание «60th Anniversary» похоже на недавно выпускавшуюся серию S Limited — тут тоже установлены спортивный бампер и 18-дюймовые легкосплавные диски. Машина — в весьма достойной комплектации, хотя и не топовой, но при этом оснащается начальным двухлитровым мотором на 150 сил (198 Н•м) и шестиступенчатой «механикой». Полный привод, конечно, предполагается по умолчанию, как для всех Форестеров.

Комбинированная отделка кресел (ткань с кожаными вставками) на Форестере появилась впервые и будет доступна только в исполнении «60th Anniversary». К ней добавлены юбилейные текстильные коврики с вышивкой и алюминиевые накладки на педали. В салоне также есть табличка с порядковым номером машины в серии.

В оснащение юбилейной машины входят противотуманки, светодиодные фары, подогрев задних сидений, двухзонный климат-контроль, система смены режимов SI-Drive, камера заднего вида, датчики света и дождя, тонировка задних стёкол, изменение наклона спинок задних сидений, электрические регулировки кресла водителя, динамическая подсветка поворотов. По цене получается нечто среднее между нынешними комплектациями Comfort c «механикой» (1 859 900 рублей) и Comfort+ c вариатором (2 079 900), но по оборудованию кое в чём превосходит последнюю.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...