Subaru ascent,Subaru concept. Мысленно замените дверные ручки на более традиционные и подправьте рисунок вычурной оптики — и вот перед нами готовый наследник Трайбеки, чей выпуск был свёрнут ещё в 2014-м.

Концепт Subaru Ascent пообещал космический простор в серии

Леонид Попов, . Фото: Subaru

Мысленно замените дверные ручки на более традиционные и подправьте рисунок вычурной оптики — и вот перед нами готовый наследник Трайбеки, чей выпуск был свёрнут ещё в 2014-м.

Серийный кроссовер Subaru Ascent нынешней весной уже попадался фотошпионам на дорожных тестах. Однако в Нью-Йорке-2017 компания снова показала концепт, заодно официально подтвердив имя будущей модели. Выставочный Ascent является эволюцией прошлогоднего шоу-кара Viziv-7 и уже ближе к финальной версии автомобиля.

Интересное решение — механические ручки-крутилки прямо на экране и экранчики на самих ручках.

На шоу-каре космос высвечивается и на мультимедийном экране для второго ряда, и даже на пультах управления стеклоподъёмниками.

Если в прошлом ноябре на автосмотринах в Лос-Анджелесе большой паркетник демонстрировался без интерьера, то теперь всё в порядке — можно заглянуть и внутрь, оценив будущее убранство с некоторой поправкой на концептуальность. Если убрать явно не серийные и местами чрезмерно броские украшения, салон можно назвать симпатичным.

Покупателей семиместная модель должна порадовать запасом пространства по всем направлениям и трансформацией. Разгуляться есть где: паркетник окажется одним из самых крупных на рынке.

Шесть человек и пёс исследуют внутреннее пространство концепта, словно интерьер гигантского космического корабля. Тема вполне оправдана. Вы не забыли, что Subaru — это японское название созвездия Плеяды?

Модель Ascent основана на новой глобальной платформе Subaru (SGP), что в перспективе означает возможность добавления в гамму кроссовера гибридной и даже чисто электрической версий. Но пока японцы лишь упомянули, что автомобилю отрядят новый «оппозитник» с непосредственным впрыском и турбонаддувом.

Концепцию внешности сами разработчики определяют фразой Dynamic X Solid («Динамика и цельность»). Однако, для покупателей важнее, что Ascent станет самым крупным автомобилем Subaru (5,2 м против 4,86 у паркетника Tribeca).

Платформа SGP нам уже известна по новейшему кроссоверу XV и Импрезе последнего поколения. Она помогла этим моделям поднять жёсткость на кручение на 70%.

Самый роскошный и просторный Subaru получит последние новации фирмы, от актуального варианта комплекса безопасности EyeSight до улучшенной системы распознавания голоса Technology by Nuance, от облачного сервиса Magellan NAVI до ассистента смены полосы с контролем за соседними автомобилями или, например, подушку безопасности для пешехода. Выпускать Ascent компания будет в Лафайетте (Индиана). В Северную Америку кроссовер прибудет в 2018 году. О других потенциальных рынках производитель пока ничего не сообщил (в том числе остаётся открытым вопрос о продажах в России).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...