Smart suv. Шеф-дизайнер Горден Вагенер говорит о «переосмыслении бренда» и «создании совершенно новой ДНК». Мол, модель с первого взгляда узнаётся как Smart. Сравним размеры с конкурентом Mini Countryman: длина — 4290 мм (-7), ширина — 1910 (+88), высота — 1698 (+141), база — 2750 (+80 мм).

Smart Concept #1 рассказал о первом паркетнике бренда

Константин Болотов, . Иллюстрации: Smart Europe GmbH

Шеф-дизайнер Горден Вагенер говорит о «переосмыслении бренда» и «создании совершенно новой ДНК». Мол, модель с первого взгляда узнаётся как Smart. Сравним размеры с конкурентом Mini Countryman: длина — 4290 мм (-7), ширина — 1910 (+88), высота — 1698 (+141), база — 2750 (+80 мм).

Марка Smart предъявила на автошоу IAA Mobility в Мюнхене свой первый кроссовер. За дизайн экстерьера и интерьера отвечает Mercedes-Benz, тогда как вся техническая начинка разработана китайской Geely. Мощность и запас хода электрокара не названы, как и сроки запуска в серию. Совместное предприятие Smart Automobile Co., Ltd. утверждает, что новичок характеризуется прогрессивным дизайном, первоклассным оборудованием и передовыми технологиями.

Прозрачная крыша «парит над кузовом». Задние двери с выдвижными ручками и безрамочными стёклами открываются против хода, поскольку отсутствует средняя стойка. Зарядный порт виден только на корме слева. Диодная светотехника обещает спецэффекты в такт музыке. Диаметр колёс — 21 дюйм.

Дисплей диагональю 12,8 дюйма у концепта дополнен сенсорным 3D-экраном, который проецируется с потолка. Разобраться в меню помогает компаньон с искусственным интеллектом. Центральная консоль «плавает» между передними сиденьями. Задний диван временно замещают «капитанские» кресла.

Цифровым ключом от машины служит приложение для смартфонов. Электрическая архитектура типа E/E позволяет обновлять «по воздуху» софт для 75% управленческих модулей ECU. В перечень систем безопасности входят рулевой ассистент, контролёр разметки, помощник на автомагистрали. «Идеальную акустику» обеспечивает аудиосистема Beats. Судя по всему, кроссовер будет производиться только в Китае, но продаваться и в Европе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...