Skoda kodiaq,Volkswagen tiguan. В прошлый раз Кодиаки приглашались на сервис год назад из-за водительской подушки. Последний отзыв Тигуана, имевший место в декабре 2019-го, тоже проводился «благодаря» эйрбэгам.

Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan вызваны на замену шланга

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

В прошлый раз Кодиаки приглашались на сервис год назад из-за водительской подушки. Последний отзыв Тигуана, имевший место в декабре 2019-го, тоже проводился «благодаря» эйрбэгам.

Герметичность топливной магистрали может быть нарушена из-за некачественного шланга — вероятна утечка топлива. Дефект обнаружен только у дизельных кроссоверов Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan с турбомотором 2.0 TDI (150 л.с., 340 Н•м) серии EA288. О риске возгорания ничего не сказано. Шланг нужно проверить по маркировке и при необходимости заменить.

Турбодизель 2.0 TDI появляется у Тигуана в средней комплектации Offroad, которая стоит от 2 309 000 рублей. Kodiaq с этим мотором — топовый. Он оценивается в 2 202 000 за исполнение Ambition.

Российский отзыв затронул 2472 паркетника, изготовленных в 2019–2020 годах. Список VIN-номеров прилагается. На других рынках подобных акций не замечено, стало быть, это проблема локального производства. Tiguan для нашей страны выпускается на заводе Фольксвагена в Калуге, а Kodiaq собирает по контракту «Группа ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Заметим, что продажи дизельных Тигуанов в 2018-м приостанавливались.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...