Skoda karoq. Список кодов VIN машин, попавших под отзыв, можно скачать со страницы Росстандарта.

Нестойкая обивка сидений привела к отзыву Шкоды Karoq

Леонид Попов, . Фото: Skoda

Список кодов VIN машин, попавших под отзыв, можно скачать со страницы Росстандарта.

Паркетники Skoda Karoq в количестве 372 штук из числа проданных в 2021 году вызваны на сервис в России для замены обивки спинок передних сидений. Производитель объясняет, что у машин из определённой партии при длительной эксплуатации возможен износ этой самой обивки, причём такой, что может повлиять на корректную работу боковых подушек безопасности. Замена и упредит данную проблему.

В России для Карока это первый отзыв, а в Европе в нынешнем году более четырнадцати тысяч паркетников приглашались на сервис из-за ошибки при изготовлении педали тормоза. В 2019-м Кароки ездили на ремонт из-за дефектных задних подголовников, корпуса водительской подушки безопасности и крепления водительского сиденья.

Кроссовер Karoq продаётся в России по ценам от 1 493 000 рублей за 110-сильную версию 1.6 с передним приводом и пятиступенчатой «механикой». Есть также двухпедальные вариации со 150-сильным мотором 1.4 с передним или полным приводом. В прошлом году в России продан 15 551 Karoq, а за январь–март 2021 года — 4389 (+130% к соответствующему периоду 2020-го).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...