Skoda kodiaq,Skoda kodiaq rs. На рисунке колёсные диски, конечно, преувеличены, но в реальности диаметр будет совсем неплох: 20 дюймов.

Кроссовер Skoda Kodiaq RS раскрыл детали дизайна

Леонид Попов, . Фото и иллюстрации: Skoda

На рисунке колёсные диски, конечно, преувеличены, но в реальности диаметр будет совсем неплох: 20 дюймов.

В Париже чехи намерены раскрыть все детали «заряженной» модели Skoda Kodiaq RS, а пока продолжают выдавать крупицы информации. Установивший своеобразный рекорд Нюрбургринга кроссовер (лучшее время среди семиместных моделей) ныне предстал перед нами в виде тизеров.

Среди прочих обновок паркетника в этой модификации заметна перекроенная эмблема моделей RS с красной буквой V.

Одна из отличительных черт версии RS: глянцево-чёрные акценты, от решётки радиатора до рейлингов и зеркал. Хромированные патрубки оригинальные, хотя вызывают в памяти Sportline. Ещё «эр-эске» положен отражатель во всю ширину заднего бампера.

Разгонять паркетник призван 240-сильный битурбодизель 2.0 (500 Н•м). В базовое оснащение модели войдут полностью светодиодные фары. Впервые на кроссоверах Шкоды в виде опции предложен «металлик» Race Blue на кузове. Внешне же распознать топовый вариант Кодиака можно будет и по колёсным дискам, и по оригинальным бамперам (передний получит необычную изогнутую вставку), и по красным тормозным суппортам, обнимающим «17-дюймовые» тормозные диски.

Двухцветные серебристо-антрацитовые колёсные диски названы Xtreme.

Напомним, что у Шкоды в планах ещё немало интересных машин, купеобразный собрат Кодиака — Kodiaq GT, принципиально новый хэтчбек сегмента С (его предвестит концепт Vision RS), обновлённый Superb, а в будущем — семья электрокаров на перспективной модульной «тележке» MEB.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...