Skoda kodiaq. Бампер дизайном повторяет исполнение Sportline, однако хромированные зубья в решётке радиатора и 19-дюймовые колёсные диски Sirius говорят, что перед нами иная вариация.

Версия Skoda Kodiaq L&K дополнила перемены в моторах

Леонид Попов, . Фото: Skoda

Бампер дизайном повторяет исполнение Sportline, однако хромированные зубья в решётке радиатора и 19-дюймовые колёсные диски Sirius говорят, что перед нами иная вариация.

Помимо обычного паркетника Skoda Kodiaq в нескольких комплектациях в семействе этих «бурых мишек» водятся оспортивленный вариант Sportline и внедорожный Scout. А теперь компания добавила в этот набор топовое исполнение L&K, то есть Laurin & Klement. По традиции, именами основателей фирмы маркируются самые богатые варианты Шкод.

Знак Laurin & Klement можно найти не только на передних крыльях Кодиака, но и на декоративной вставке в салоне (это маркий, но красивый чёрный рояльный лак), на креслах и в заставке на экране мультимедийной системы. Кожаная отделка руля может быть чёрной или бежевой.

В стандартное оснащение Кодиака L&K входят полностью светодиодные фары, усилитель руля с прогрессивной характеристикой, электропривод сиденья водителя с памятью, накладки на пороги со знаком Kodiaq, алюминиевые накладки на педали, текстильные коврики, сенсор дождя, салонное зеркало с автозатемнением, окружающая подсветка салона, аудиосистема Canton.

Среднеразмерный кроссовер Kodiaq стал третьей Шкодой в исполнении L&K после Суперба и Октавии.

Появление Кодиака L&K совпало с изменениями в моторной гамме модели в Европе. Сюда добавлен новый агрегат 1.5 TSI (150 л.с.), а на версии 2.0 TSI мощность была увеличена со 180 до 190 л.с. (оба новых двигателя снабжены теперь сажевым фильтром). Дизели представлены мотором 2.0 TDI на 150 или 190 сил, все они также доступны и для версии L&K. Ещё здесь дебютирует семиступенчатый «робот» DSG нового поколения (для бензиновых моторов). На 190-сильных модификациях Кодиака полный привод установлен по умолчанию, а остальным доступен как опция. К полному приводу можно докупить адаптивную подвеску Adaptive Chassis Control.

В свой первый год продаж, 2017-й, паркетник Kodiaq нашёл в мире 74 100 покупателей, из них в России — 2086 (тут он продаётся со второй половины года).

Публичный дебют топового кроссовера Kodiaq L&K состоится в марте на Женевских автосмотринах. В российском представительстве фирмы Драйву рассказали, что добавление варианта L&K в нашу гамму Кодиаков сейчас как раз рассматривается, однако сроки выхода компания назвать ещё не готова.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...