Skoda octavia. Модель Octavia третьего поколения появилась в декабре 2012 года, а рестайлинг прошла в октябре 2016-го. Сейчас назревает ещё небольшая корректировка если не внешности, то начинки.

Семейство Skoda Octavia обзавелось цифровой приборкой

Леонид Попов, . Фото: Skoda

Модель Octavia третьего поколения появилась в декабре 2012 года, а рестайлинг прошла в октябре 2016-го. Сейчас назревает ещё небольшая корректировка если не внешности, то начинки.

Первой Шкодой с конфигурируемой полностью цифровой приборкой, как известно, стал компактный паркетник Karoq. А вот второй, судя по всему, окажется модель Skoda Octavia. Такая опция уже появилась в чешском конфигураторе марки, хотя официального объявления ещё не было. Вероятно, Октавию с цифровой приборкой чехи представят в марте на автошоу в Женеве.

Цифровая приборка уже доступна чехам как опция в комплектациях Style и L&K как на лифтбеке, так и на универсале Octavia. Цена — 8900 крон (24 900 рублей).

Как и в других моделях группы Volkswagen, новая приборка позволяет водителю выбирать между несколькими вариантами отображения информации, в том числе выводить крупную карту между тахометром и спидометром. Наверняка такую же опцию мы вскоре увидим на моделях Superb и Kodiaq во время очередного обновления этих машин или даже без привязки к нему. В российском представительстве компании Драйву рассказали, что у нас данная опция на Октавиях появится нынешним летом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...