Skoda vision e. Судить о нововведениях по размашистым скетчам сложно, однако кое-что видно: нижняя светодиодная полоска стала тоньше, её края теперь загнуты вверх, заместитель радиаторной решётки отныне рельефнее. Ну и колёсные диски совсем другие.

Концепт Skoda Vision E доработан к премьере в Европе

Константин Болотов, . Иллюстрации: Skoda

Судить о нововведениях по размашистым скетчам сложно, однако кое-что видно: нижняя светодиодная полоска стала тоньше, её края теперь загнуты вверх, заместитель радиаторной решётки отныне рельефнее. Ну и колёсные диски совсем другие.

О шоу-каре Skoda Vision E, показанном в апреле на Шанхайском автошоу, мы вроде бы знаем всё. Но чешский производитель спешит нас в этом разубедить. Разработка ведь продолжается, и к сентябрьской премьере во Франкфурте в концепт внесён ряд изменений: «Исследование идёт ещё дальше в цифровое будущее». Официально сообщается, что переосмыслен нос электрокара, чтобы тот лучше выражал характер модели. Новый шеф-дизайнер Шкоды Оливер Штефани к этой машине не прикасался (он вступит в должность осенью), поэтому в серии могут быть сюрпризы.

Светящаяся полоса на дверях, кажется, выросла в длину. И задний бампер стал «двухэтажным». Габариты те же: длина — 4688 мм, ширина — 1924, высота — 1591, колёсная база — 2851 мм. Могли бы, кстати, для разнообразия цвет кузова поменять.

Архитектура салона в целом прежняя. Поменялись низ передней панели, утративший по центру сенсорные кнопки, и материалы отделки. Впрочем, рисунок есть рисунок: на нём машина едет по Шанхаю со скоростью 120 км/ч.

В описании концепта Skoda снова напирает на отсутствие средней стойки, открывающиеся против хода задние двери, замену боковых зеркал камерами, четыре отдельных вращающихся сиденья и так далее. Два электромотора, как и раньше, выдают 225 кВт (306 л.с.). Кроссовер проезжает без подзарядки 500 км, развивает максимальную скорость 180 км/ч и отвечает третьему уровню автономного движения из пяти возможных. Vision E «всегда в сети», но его постановки на конвейер придётся подождать минимум пару лет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...