Skoda visions,Skoda concept. Между скетчами и прототипом «в металле», как правило, зияет пропасть. Стоит приглядеться к оформлению передка и линиям оконных проёмов. По замыслу авторов, некоторые элементы должны напоминать о богемском стекле, гордости Чехии.

Шоу-кар Skoda VisionS расскажет о новом кроссовере

Константин Болотов, . Иллюстрации: Skoda

Между скетчами и прототипом «в металле», как правило, зияет пропасть. Стоит приглядеться к оформлению передка и линиям оконных проёмов. По замыслу авторов, некоторые элементы должны напоминать о богемском стекле, гордости Чехии.

Официально представлены три дизайнерских эскиза. На них — концепт Skoda VisionS. Как и прототип VisionC 2014 года, новичок демонстрирует изменения в творческом языке, на котором с нами говорят Йозеф Кабан и его команда. Тугодумам Skoda поясняет, что S означает SUV, кроссовер с тремя рядами на шесть мест (у серийного будет семь). Kodiak? Snowman? Ответ мы, вероятнее всего, узнаем в октябре на автошоу в Париже. А в Женеве рассмотрим «видение S».

Не исключено, что какие-то стилистические решения будут использованы при создании следующего поколения паркетника Skoda Yeti, которое, по слухам, поступит в продажу в 2018 году.

Цифр в описании мало, только габариты: длина — 4700 мм, ширина — 1910, высота — 1680. То есть Skoda VisionS — среднеразмерный кроссовер, примерно как Hyundai Santa Fe. Никакой другой информацией чехи не делятся и переходят на лирику: «баланс эстетики, мощности и функциональности», «взаимодействие света и тени»... Издание Autocar сообщает, что серийная MQB-машина в качестве базового мотора получит дизельную «турбочетвёрку» 1.6 TDI (120 л.с., 250 Н•м), как у лифтбека Skoda Superb. Всё остальное — повторение пройденного: «донор» Volkswagen Tiguan, полный привод, «робот» DSG и так далее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...