Skoda rapid. Чешская пятидверка, маскирующаяся под седан, приглянулась многим именно этим редким типом кузова. Но ведь кто-то ждал «простого хэтчбека». И фирма решила прислушаться к таким запросам.

Компания Skoda создаст ещё одну версию модели Rapid

Леонид Попов, . Фото: Skoda. Иллюстрация: Pablet Press

Чешская пятидверка, маскирующаяся под седан, приглянулась многим именно этим редким типом кузова. Но ведь кто-то ждал «простого хэтчбека». И фирма решила прислушаться к таким запросам.

Похоже, что некоторая путаница с Рапидами прибавится с выходом в свет ещё одной машины из этого семейства. Напомним, сейчас существуют оригинальный пятидверный лифтбек Skoda Rapid и индийский седан Rapid, представляющий собой фактически четырёхдверку Volkswagen Polo, только с изменённым лицом. Теперь же, по словам главы чешской компании по маркетингу Юргена Стакманна, Skoda готовит обычный хэтчбек Rapid. Он будет короче нынешней европейской версии, а задняя часть его окажется по стилю ближе к Гольфу.

Будет ли пятая дверь новинки столь же сильно наклонена, как у шоу-кара VisionD (слева), или её поставят намного ближе к вертикали, как у хэтчбека Volkswagen Golf? Наверняка вскоре в Сеть просочатся подробности.

Внешне новая машина должна напоминать концепт VisionD. Но речь, по словам Стакманна, не идёт о превращении данного концепта в серийную машину (как случилось с лифтбеком MissionL). «Это не тот автомобиль», — уточнил Юрген. Любопытно, что на VisionD специалисты ссылаются и когда описывают стилистику следующего поколения модели Octavia. Но, конечно, грядущая большая пятидверка от Шкоды будет крупнее шоу-кара. Что до хэтчбека в линейке моделей Rapid, то он должен появиться в конце 2013 года. Стакманн отказался пояснить: останется ли за новинкой имя Rapid, или ей придумают уникальное обозначение. Возможно, этот вопрос ещё просто не решён. Зато топ-менеджер проговорился: трёхдверной вариации Рапида не будет. Компания посчитала, что затраты на создание такой модификации не оправдаются, мол, слишком мал будет спрос.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...