Концепт Skoda MissionL раскрыл детали новой чешской модели

Skoda missionl,Skoda concept. Дебютант стал своего рода точкой отсчёта в процессе расширения модельного ряда Шкоды. В ближайшие несколько лет компания намерена представлять по одному новому автомобилю каждые полгода.
Сергей Удачин, . Фото: DRIVE.RU

Дебютант стал своего рода точкой отсчёта в процессе расширения модельного ряда Шкоды. В ближайшие несколько лет компания намерена представлять по одному новому автомобилю каждые полгода.

Проходящий в эти дни в Германии международный автосалон стал площадкой для премьеры предсерийного концепта Skoda MissionL. Чехи уверяют, что дизайн показанного ими лифтбека максимально приближен к облику финальной версии автомобиля. Последнюю представят уже совсем скоро — до конца текущего года она дебютирует в Индии, причём с кузовом седан, а в начале следующего — в Европе, России и Китае.

Автомобиль, созданный с использованием нового фирменного стиля и минималистического подхода в дизайне, характеризует уравновешенность пропорций, а также присущие Шкодам простые и чёткие линии. Чехи уверены, что за счёт более эмоциональной, чем у других моделей бренда, внешности новинка привлечёт молодёжь, ищущую что-то новое и свежее.

Интерьер лифтбека, освещаемый в том числе сквозь тонированную панорамную крышу, как и сам автомобиль, весьма прост и в то же время элегантен. Внутреннее убранство концепта выглядит эргономично и функционально, а светлая обивка и пластик делают салон визуально просторнее.

Skoda MissionL станет шестой моделью в линейке компании, расширяемой в рамках глобальной стратегии увеличения продаж бренда к 2018 году до 1,5 миллиона машин ежегодно. Несмотря на крупные габариты дебютанта, соответствующие гольф-классу, автомобиль будут позиционировать ступенькой ниже — строго между Фабией и Октавией. Технических деталей новинки компания пока не раскрыла, пояснив, что для продажи в разных странах модель пройдёт соответствующую адаптацию и будет немного отличаться в зависимости от рынка сбыта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...