Skoda rapid. Производство Рапида будет налажено на заводе компании Volkswagen под Калугой.

В Сеть попали подробности о лифтбеке Skoda Rapid

Анастасия Королькова, . Фото: autoforum.cz

Производство Рапида будет налажено на заводе компании Volkswagen под Калугой.

Вчера был представлен лифтбек Seat Toledo, который является перелицованной версией пятидверки Skoda Rapid: её фотографии появились в Сети немногим раньше. Однако тогда технических подробностей о новинке было совсем немного. Теперь же стали известны ещё кое-какие данные об автомобиле. Правда, речь идёт о европейской спецификации модели.

Благодаря новым фотографиям, попавшим в Интернет, теперь уже со стопроцентной уверенностью можно сказать, что новинка – лифтбек.

В Старом Свете лифтбек Skoda Rapid будет предлагаться с шестью моторами. Среди них двигатель 1.2 HTP мощностью 75 л.с., мотор 1.2 TSI в двух вариантах форсировки — 86 и 105 сил, более мощный 1.4, выдающий 122 силы, и дизель 1.6 TDI мощностью 90 и 105 «лошадок». Вариантов коробок несколько: пяти- и шестиступенчатая «механика» и «робот» DSG. Некоторые модификации Рапида будут оснащаться системой старт/стоп.

Это первые фотографии интерьера Рапида. Он мало чем отличается от внутреннего убранства пятидверки Seat Toledo.

Известно, что на некоторых рынках лифтбек Skoda Rapid получит увеличенный на 15 мм дорожный просвет. Вероятнее всего, именно такая версия будет продаваться и у нас. По предварительным данным, цены на пятидверку в Чехии будут начинаться с отметки в 360 тысяч крон, что соответствует примерно 13 900 евро. Во сколько оценят новинку в российском представительстве, узнаем позже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...