Пользователи в Сети придумают имя кроссоверу фирмы SEAT

Леонид Попов, . Фото: SEAT, Volkswagen

Президент Сеата Лука де Мео заявил: «Фирма SEAT призывает каждого поклонника марки предложить и затем проголосовать за имя нового кроссовера. Теперь публика всего мира сможет участвовать в проекте».

Начиная с 1982 года компания SEAT создала в общей сложности 13 автомобилей с названиями, заимствованными из испанской географии. Это Ronda, Ibiza, Malaga, Marbella, Toledo, Inca, Alhambra, Cordoba, Arosa, Leon, Altea, Ateca и Arona (последний паркетник ещё не рассекречен). Тот же принцип предлагается использовать при выборе имени для нового среднеразмерного кроссовера марки. Вчера, первого июня, компания SEAT объявила о конкурсе на название. Предложения будут приниматься от всех желающих.

У нового Сеата — близкого родственника модели Skoda Kodiaq — длина 4,7 м и семиместный салон за доплату.

Имена должны соответствовать характеру бренда с лёгким произношением на разных языках. Обсуждения названий паркетника в социальных сетях предложено помечать хэштегом #SEATseekingName или #SEATbuscoNombre. А сам проект будет жить на специальных сайтах seat.com/seekingname и seat.es/buscanombre.

Ранее неофициально сообщалось, что для сеатовского аналога Кодиака и Тигуана Allspace (на фото) фирма подобрала обозначение Alora. К слову, это тоже топоним. Но, очевидно, оно было не окончательным.

Предложения испанцы будут принимать с 1 по 22 июня. На следующий день стартует обсуждение среди экспертов Сеата и в нескольких фокус-группах в разных странах. Как минимум трёх финалистов отберут коллективными усилиями, а объявят победителей 12 сентября на Франкфуртском автосалоне. Из этого короткого списка выбирать имя уже будут пользователи в Сети. Голосование — с 12 по 25 сентября. Победившее название модели фирма SEAT объявит 15 октября. А сам автомобиль выйдет в 2018 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...