Volkswagen tiguan allspace,Volkswagen tiguan xl. При длине 4704 мм американский Tiguan на 215 мм длиннее короткобазного исходника. Колёсная база больше на 110 мм (2791).

Кроссовер Volkswagen Tiguan Allspace поманил простором

Леонид Попов, . Фото: newspress.co.uk, Volkswagen

При длине 4704 мм американский Tiguan на 215 мм длиннее короткобазного исходника. Колёсная база больше на 110 мм (2791).

Удлинённый Volkswagen Tiguan Allspace дебютировал на Североамериканском автошоу. Вернее, автомобиль, представленный на выставке в Детройте, в США будет именоваться просто Тигуаном, поскольку другого Тигуана там и не будет. А приставку к имени Allspace данная модель получит на европейском рынке (дебют — в Женеве в марте), чтобы отличаться от версии со стандартной колёсной базой.

Внешность длинного Тигуана секретом давно не является. По оформлению он максимально близок к машине со стандартной базой, хотя отличаются задние дверцы, стойки и остекление.

На момент запуска в США у длиннобазного Тигуана будет только один мотор: двухлитровая «турбочетвёрка» с отдачей 186 л.с. и 300 Н•м. В Европе выбор двигателей будет шире: бензиновые на 150, 180 и 220 сил, а также дизели с отдачей 150, 190 и 240 л.с., сочетаемые с «роботами» DSG.

В зависимости от версии тут присутствуют адаптивный круиз-контроль и автоматическое торможение с детекцией пешеходов, мониторинг слепых зон зеркал и цифровая приборка.

Среди опций новой модели — панорамная крыша и электропривод пятой двери, премиальная аудиосистема Fender. Разумеется, покупатели длиннобазного Тигуана порадуются всем последним новинкам компании: интерфейсам Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, ассистенту движения по полосе и мониторингу поперечного трафика сзади, а также пробочному полуавтоматическому вождению (система Traffic Jam Assist).

Опционально (или в старших версиях) автомобиль дополняется полноприводной системой 4Motion с селектором из четырёх режимов движения Active Control.

Появление модели Tiguan Allspace в России исключить нельзя, хотя на данный момент у российского представительства компании на этот счёт нет никаких конкретных планов. Поклонники концерна могут рассчитывать лишь на родственный паркетник Skoda Kodiaq, который появится у нас летом. А в перспективе мы наверняка увидим в России ещё более крупный кроссовер (5037 мм) на всё той же платформе MQB — Volkswagen Atlas/Teramont.

Удлинение кузова позволило разместить опциональный третий ряд сидений.

Даже если не брать в расчёт семиместное исполнение, без третьего ряда покупатель такого Тигуана сможет извлечь выгоду из увеличенного грузового отсека (730/1770 л), это на 115 л больше, чем у стандартной версии. Также по сравнению с обычной базой на 60 мм вырос запас для коленей пассажиров на втором ряду. Американские цены на длинный Tiguan ещё не объявлены, хотя в ближайшие месяцы машину можно будет заказать. В отношении Европы конкретики больше: цена базовой версии Tiguan Allspace в Германии — от 30 000 евро, продажи — со второй половины 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...