Seat 600,Seat concept. До дебюта концепта на публике осталось несколько дней, но производитель поделился лишь одним рисунком.

Концепт Seat 600 BMS украсит шестидесятилетие модели 600

Леонид Попов, . Фото: SEAT

До дебюта концепта на публике осталось несколько дней, но производитель поделился лишь одним рисунком.

Испанцы анонсировали премьеру шоу-кара Seat 600 BMS на международном автосалоне в Барселоне, который откроется 11 мая. Уникальная машина создана в честь 60-летия Сеата 600. Интересно, что концепт создан не на базе какой-либо современной легковушки или с нуля, а на основе оригинального Сеата 600 D Cabrio со складным мягким верхом (точнее, это полукабриолет, как Fiat 500C).

Двухдверка Seat 600 выпускалась с 1957-го по 1973 год. Это была лицензионная копия Фиата 600. Машина длиной 3322 мм оснащалась «четвёркой» объёмом 633 см³ (19 л.с.), а позднее — 767 см³ (22 л.с.). Коробка передач — четырёхступенчатая «механика». Это был один из самых доступных автомобилей эпохи. Его производство пришлось на годы экономического бума (так называемое «испанское чудо»).

Судя по тизеру, у автомобиля удалены наружные ручки. Ещё авторы рассказали, что для концепта разработан новый оттенок серой краски, оригинальные наклейки и шильдики, плюс кожаный салон с оранжевой прострочкой. Кроме того, на автошоу состоится выставочный национальный дебют нового поколения хэтча Seat Ibiza (ранее широкая публика могла его увидеть в Женеве) и мировая премьера «заряженного» кроссовера Seat Ateca FR. Вдобавок испанские покупатели впервые смогут «пощупать» полноприводный 300-сильный «сарай» Seat Leon Cupra ST, который был рассекречен в прошлом декабре.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...