Seat ateca,Seat ateca fr. Особенности внешнего стайлинга Атеки FR ― иной рисунок решётки радиатора и воздухозаборника в переднем бампере, а также глянцевые чёрные рейлинги на крыше и окантовка бокового остекления.

Кроссовер Seat Ateca FR получит мощный турбомотор

Эмиль Вернер, . Фото: SEAT

Особенности внешнего стайлинга Атеки FR ― иной рисунок решётки радиатора и воздухозаборника в переднем бампере, а также глянцевые чёрные рейлинги на крыше и окантовка бокового остекления.

Нужен ли компании Seat кроссовер? Наиболее красноречива здесь статистика: с июля 2016-го по март 2017 года испанцы продали свыше 40 тысяч пятидверок Ateca. Хороший дебют, учитывая, что паркетник ещё не начал обрастать различными модификациями, которые нам вовсю обещают. По слухам, в ближайший год-полтора SEAT представит внедорожную версию X-Perience, «заряженный» вариант Cupra, а также соплатформенный автомобиль с семью посадочными местами. Но раньше всех в продажу поступит оспортивленная Ateca в исполнении FR, которая получит двухлитровый бензиновый турбомотор. Именно это подчеркнёт статус Атеки FR в сравнении со стандартными машинами.

Клиентам предложат модификации как с передним, так и полным приводом. Ещё за доплату можно будет установить адаптивное шасси DCC и рулевой механизм с прогрессивной характеристикой.

Такой 190-сильный агрегат TSI, выдающий 320 Н•м при 1450−4200 об/мин, на обычные версии кроссовера не ставится. Для них бензиновый максимум ― 1.4 TSI с отдачей 150 сил и 250 ньютон-метров. Однако Ateca FR будет доступна и с другими агрегатами, которыми оснащаются Атеки попроще. Например, с той же «четвёркой» 1.4 TSI или с турбодизелем 2.0 TDI, с которого снимут 150−190 «лошадей» и 340−400 ньютон-метров. Каждый из представленных двигателей совместим с двумя видами коробок передач ― шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным преселективным «роботом» DSG. Наиболее мощные машины смогут набирать сотню за 7,5 с, а их максимальная скорость достигнет 212 км/ч.

Спортивный руль с соответствующим логотипом, передние кресла с развитой боковой поддержкой, отделкой кожей и искусственной замшей, металлические накладки на педалях и порогах входят в базовую комплектацию исполнения FR.

Но даже в статике многие поймут, что у вас не самое дешёвое исполнение. Литеры FR займут место на изменённой решётке радиатора и пятой двери. К характерным особенностям отнесём оригинальные бамперы, накладки на дверях и обрамление колёсных арок в цвет кузова, а также алюминиевые молдинги вдоль порогов. Удачно завершат образ увеличенный спойлер над задним стеклом и легкосплавные колёса с шинами размерностью 245/40 R19 на обеих осях. В продажу Seat Ateca FR должна поступить летом 2017 года. По неофициальной информации, базовая цена составит 30 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...