Renault kwid. Изменение во внешности одно — поменялась структура решётки. Отныне она «бритвенная» и хромированная, но только в богатых комплектациях. Клиенты могут выбирать из шести цветов кузова: красного, серого, серебристого, белого, коричневого и синего. Новых колёсных дисков не придумано.

Компакт Renault Kwid копеечно обновился в Индии

Константин Болотов, . Фото: Renault

Изменение во внешности одно — поменялась структура решётки. Отныне она «бритвенная» и хромированная, но только в богатых комплектациях. Клиенты могут выбирать из шести цветов кузова: красного, серого, серебристого, белого, коричневого и синего. Новых колёсных дисков не придумано.

Компания Renault, называющая себя «европейским брендом номер один в Индии», начинает рассказ о рестайлинге хэтчбека Renault Kwid с того, что тот не подорожал. Диапазон цен — от 266 700 до 459 500 рупий (244–421 тысяча рублей). Бюджетная пятидверка, построенная на платформе CMF-A, появилась на свет в 2015 году, и с тех пор её купили больше 250 000 индийцев. Надежд на лидерство в сегменте нет, поскольку там всех с треском рвёт Maruti Suzuki Alto 800. Словом, острой нужды в обновлении никто не испытывал, но трёхлетний цикл истёк, надо что-то сделать. Все новшества — мелочовка.

Размеры прежние. Длина, ширина, высота — 3679×1579×1478 мм, колёсная база — 2422 мм. Хэтч продолжает жить с трёхцилиндровыми бензиновыми моторами 0.8 SCe (54 л.с., 72 Н•м) и 1.0 SCe (68 л.с., 91 Н•м), пятиступенчатыми «механикой» и «роботом» Easy’R. Размерность шин — 155/80 R13.

Новации в салоне: один электрический стеклоподъёмник, 12-вольтовая розетка, подлокотник для заднего дивана (на фото его нет) и набалдашник рычага коробки. Центральный замок теперь блокируется с ключа. Система Media NAV с семидюймовым сенсорным дисплеем никакого апгрейда не заслужила.

Горькую усмешку вызывает «бескомпромиссная безопасность». В стандартное оснащение наконец-то вошли преднатяжители ремней, появилась камера заднего вида, а машины с «роботом» обзавелись функцией Traffic Assist, которая позволяет ползти в пробке при опущенной педали тормоза и не даёт откатываться назад на склоне. Однако водительская подушка осталась в списке опций, а пассажирская отсутствует, как и АБС. Зато есть ноль звёзд от Global NCAP. «Это привлекательный, инновационный и доступный автомобиль», — резюмирует Renault.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...