Renault concept. Показанный ранее опытный прототип Symbioz демонстрировал три ключевых направления развития машин: электропривод, автопилот и скоростную связь с Сетью. Но он мыслился персональным автомобилем. Следующая глава — подобный аппарат для каршеринга.

Группа Renault привезёт в Женеву автономный городской концепт

Леонид Попов, . Фото: Renault

Показанный ранее опытный прототип Symbioz демонстрировал три ключевых направления развития машин: электропривод, автопилот и скоростную связь с Сетью. Но он мыслился персональным автомобилем. Следующая глава — подобный аппарат для каршеринга.

Будущее мобильности представляется компании как сочетание частных транспортных средств с каршерингом. Последний особенно актуален в больших городах. Их вечно спешащие обитатели требуют непрерывного коннекта со своей «цифровой вселенной», а вот за руль, особенно в пробках, браться не сильно-то жаждут. Для таких пользователей французы и создали концепт EZ-GO, который будет представлен на автосалоне в Женеве.

Из короткого тизера EZ-GO можно лишь понять, что люди в новом сити-каре будут заниматься чем угодно, но не вождением.

На днях группа Renault запустила 18-месячный эксперимент «умный остров» на португальском Порту-Санту. Совместно с энергетической компанией Empresa de Electricidade da Madeira она создала «умную» энергосеть, включающую возобновляемые источники энергии, стационарные накопители на основе списанных тяговых батарей и 20 электрокаров с технологией V2G.

За «электромобильное будущее» группы в Женеве должен «агитировать» и компакт Renault Zoe с новым мотором R110. А ещё на шоу покажутся: мотор 1.3 на моделях Captur и Scenic, разработанный совместно с Даймлером; некий новый агрегат в линейке флагмана по имени Talisman и новая эксклюзивная версия той же модели. Подконтрольная марка Alpine расскажет в Женеве о дальнейшем развитии купе A110 и своей автоспортивной программе, а Dacia представит Duster в разных вариантах и лимитированное издание моделей Stepway.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...