Renault twizy,Renault kangoo ze. Все Twizy идут с обогревом лобового стекла, но боковые — опция, как аксессуар предложена накидка от ветра и брызг. Электрический Kangoo к холодам подготовлен лучше: специально для России он обзавёлся автономным обогревателем на солярке, позволяющим не тратить заряд батареи.

Модели Renault Kangoo Z.E. и Twizy стали доступны российским частникам

Леонид Попов, . Фото: Renault

Все Twizy идут с обогревом лобового стекла, но боковые — опция, как аксессуар предложена накидка от ветра и брызг. Электрический Kangoo к холодам подготовлен лучше: специально для России он обзавёлся автономным обогревателем на солярке, позволяющим не тратить заряд батареи.

В прошлом году компания «Рено Россия» вывела на наш рынок пару электромобилей Twizy и Kangoo Z.E., но до сих пор официально продавала их только корпоративным клиентам. Теперь реношники объявили, что отныне эти модели могут покупать и частные лица. Двухместный Twizy стоит минимум 799 000, а «кенгуру на батареях» представительство оценило в 2 289 000 рублей (за короткий грузовой вариант).

От обычной бытовой розетки на 220 В малыш Twizy заряжается за 3,5 часа. На одной зарядке он проходит 100 км в цикле NEDC. Максималка — 80 км/ч. Снаряжённая масса — 487 кг с аккумулятором. Длина — 2335 мм. У водителя есть подушка безопасности.

Базовый Renault Twizy — двухместный. Под багаж тут отведены перчаточный ящик и отсек за пассажирским сиденьем. Но помимо обычного Twizy в двух комплектациях (Urban и Trend) до россиян добрался и его развозной вариант — Twizy Cargo (959 000 рублей) с 200-литровым запираемым багажником на 75 кг груза, который занял место пассажирского кресла.

Полная зарядка Kangoo Z.E. от обычной розетки требует 11 часов. Запас хода равен 170 км, 60-сильный электромотор позволяет разгоняться до 130 км/ч. Подушка безопасности водителя — базовое оснащение, эйрбэг для пассажира и боковые подушки — опция.

Фургончик Kangoo Z.E. предложен как в пятиместной пассажирской версии (от 2 419 000 рублей), так и двухместной грузовой. Причём последняя доступна ещё и в двух вариантах по колёсной базе: Fourgon (длина — 4282 мм, база — 2697 мм, грузовой отсек — 3,5 м³, грузоподъёмность — 625 кг) и Fourgon Maxi (4666, 3081, 4,6 м³). Стоимость версии Fourgon Maxi составляет 2 359 000 рублей.

Пассажирский вариант Kangoo Z.E. основан на длиннобазном Kangoo. Вообще же, в электрических Kangoo есть МР3-магнитола с интерфейсами USB, AUX и Bluetooth, подогрев передних сидений и наружных зеркал, кондиционер, система курсовой устойчивости, противотуманки и помощник при старте в гору.

Для Kangoo предложен ряд опций — фаркоп, поперечные дуги и закрытый кофр на 480 л, а для двухместной версии ещё багажник на крышу и несколько видов перегородок в грузовой отсек. Добавим, что в каталогах у официальных представительств автокомпаний в России сейчас можно найти лишь один электромобиль — Mitsubishi i-MiEV за 999 000 рублей, хотя де-факто на рынке присутствуют и другие модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...