Купе Alpine прибудет в Женеву с почти серийным обликом

Леонид Попов, . Фото: Alpine, Renault

Спартанские интерьеры предыдущих шоу-каров Alpine не имели ничего общего с салоном дорожной модели и годились разве что для Ле-Мана. Теперь тут «можно жить».

Марка Alpine, возрождённая усилиями фирмы Renault, представила снимок интерьера будущего спортивного купе. Его премьера в Сети (и на специальном мероприятии) состоится 16 февраля, а на широкой публике — в марте на Женевском автошоу. Правда, как уверяет сайт alpine-planet.com, это всё ещё не серийный автомобиль, а снова концепт, хотя и на 90% соответствующий модели, которая поступит в продажу в начале 2017 года.

Новый шоу-кар окажется третьим концептом на пути к серийной машине после A110-50 2012 года (справа) и Alpine Celebration 2015-го.

По предварительной информации, Alpine AS1 (рабочее название) получит 300-сильную «турбочетвёрку» 1.8 и «робот» (подрулевые лепестки — косвенный намёк). Инсайдеры говорят, что на премьере будут выставлены два автомобиля — Celebration в новой ливрее и тот самый почти серийный Alpine.

В прошлом году агрегаты будущего купе испытывались в оболочке Лотуса. Французы обещают, что их подход к конструированию в данном случае близок к британскому: серийная машина должна весить примерно 1,1 т.

Внутри нового прототипа зрители увидят сочетание современных деталей (например, выступающий экран мультимедийной системы) и элементов, стилизованных под ретро. Чего только стоят переключатели на центральной консоли и часы! Сюда же можно отнести неприкрытый обивкой окрашенный металл в верхней части дверей — он, кстати, намекает и на то, что инженеры стремились облегчить конструкцию.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...