Ралли-кар Singer ACS лишится надписей Porsche на кузове

Давид Шенгелия, . Фото: Singer, Rimac

Возможно, недовольство Porsche копилось годами. Или Singer ACS вызвал такую бурную реакцию из-за того, что вышел раньше, чем заводское кросс-купе, которому прочат имя Safari? Дебют приподнятого Porsche 911 ожидается в 2021 году.

Фирма Singer, известная потрясающими рестомодами на основе «девятьсот одиннадцатых», и прежде использовала название Porsche на своих спорткарах. И никогда у юридического отдела компании из Цуффенхаузена не было претензий. Но они появились сейчас: как пишет издание Carscoops, немцы недовольны тем, что на кузове ралли-купе Singer ACS есть надписи Porsche, и они же попросили американцев скорректировать медиаматериалы. Поэтому двухдверка ACS и все упоминания о ней на официальном сайте Сингера временно исчезли. Пока непонятно, как будет развиваться ситуация, и значит ли это, что на автомобилях Singer больше не будет заветного брендирования.

Сейчас всё идёт к тому, что Rimac станет для Porsche поставщиком компонентов первого уровня. Хотя хорваты параллельно сотрудничают с концерном Hyundai-KIA, компаниями Aston Martin, Koenigsegg и Automobili Pininfarina.

Есть и более приятная новость о Porsche. Немецкая компания расширила сотрудничество с производителем электрических гиперкаров Rimac, инвестировав в последнего ещё 70 млн евро. Таким образом, в Porsche увеличили свою долю акций в хорватской фирме с прежних 15 до нынешних 24%, хотя это по-прежнему не контрольный пакет. Похоже, всё ближе тот момент, когда Porsche в обмен на большую долю Римаца передаст бразды правления Bugatti хорватам. Но это пока слухи. А пока официально известно то, что автопроизводитель из Германии разместил первые заказы на разработку неких высокоинновационных серийных компонентов. Об этом сообщил член совета директоров Porsche Лутц Мешке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...