Porsche 911. Это уже второй случай, когда отзывная кампания в РФ касается одного автомобиля. Прошлым летом дилеры вызывали единственный суперкар Porsche 918 Spyder из-за дефекта креплений ремней безопасности.

В России под отзыв попало одно купе Porsche 911 Turbo S

Константин Болотов, . Фото: Porsche

Это уже второй случай, когда отзывная кампания в РФ касается одного автомобиля. Прошлым летом дилеры вызывали единственный суперкар Porsche 918 Spyder из-за дефекта креплений ремней безопасности.

В марте по миру прокатилась сервисная акция, затронувшая почти всех представителей семейства Porsche 911, проданных с сентября 2016 года по январь 2017-го. К примеру, в Северной Америке было отозвано около 120 машин. Нынче Росстандарт сообщает, что в нашей стране на ремонт приглашён лишь один экземпляр Porsche 911 Turbo S, опубликован его VIN-номер. Проблема — в подушке безопасности переднего пассажира.

Так выглядят эйрбэги на двухдверке Porsche 911 Carrera S, которую весной тоже отзывали в США.

Выяснилось, что на заводе был установлен дефектный газогенератор. При аварии он может попросту не сработать, и подушка не надуется. Необходимо бесплатно заменить соответствующий модуль. Напомним, по-настоящему массовый отзыв Porsche в России произошёл год назад, когда на сервис отправились 14 494 кроссоверов Cayenne.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...