Porsche 918. Под отзыв попал суперкар Porsche 918 Spyder, проданный 30 апреля 2015 года. Всего же по миру на сервис пригласили владельцев всех 918 автомобилей.

Единственный «российский» Porsche 918 Spyder попал под отзыв

Анастасия Королькова, . Фото: Porsche

Под отзыв попал суперкар Porsche 918 Spyder, проданный 30 апреля 2015 года. Всего же по миру на сервис пригласили владельцев всех 918 автомобилей.

Эксклюзивному автомобилю — особое внимание. В июле стало известно, что компания Porsche объявила о глобальном отзыве все супергибридов 918 Spyder. Причиной сервисной акции послужила неисправность ремней безопасности. Теперь стало известно, что под отзыв попал один автомобиль, проданный на территории России.

Это уже третий по счёту отзыв для модели. В сентябре 2014-го из-за дефектных рычагов задней подвески на сервис отправили владельцев 25 автомобилей, а в декабре того же года — 205 машин из-за неисправностей компонентов шасси.

«В результате непреднамеренной ошибки в каталоге оригинальных запасных частей были неверно указаны артикулы винтов для крепления ремней безопасности автомобиля Porsche 918 Spyder. При демонтаже ремней безопасности запрещено повторное использование крепежных винтов. Поэтому, если соответствующие работы проводились ранее на автомобиле, ремни безопасности могут быть закреплены неправильными винтами. В результате этого в случае аварии может быть снижена эффективность удерживающей функции ремней безопасности», — говорится в официальном сообщении Росстандарта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...