Peugeot onyx. Купеобразный седан с крупными арками, по словам создателей, предоставит достаточно пространства для размещения четырёх пассажиров и их багажа. Как и прочие концепты со львом на капоте, этот — творение студии Peugeot Design Lab.

Фирма Peugeot подготовит для Пекина концепт подлиннее

Борис Ульзибат, . Иллюстрация: Peugeot. Фото Драйва

Купеобразный седан с крупными арками, по словам создателей, предоставит достаточно пространства для размещения четырёх пассажиров и их багажа. Как и прочие концепты со львом на капоте, этот — творение студии Peugeot Design Lab.

Давно известно, что китайский рынок особенно тепло принимает большие автомобили. Многие автопроизводители специально для Китая выпускают длиннобазные версии своих машин. Компания Peugeot, для которой Поднебесная ввиду готовящихся изменений в составе акционеров сейчас является одним из важнейших направлений, анонсировала шоу-кар, который представят на автосалоне в Пекине. Он является дальнейшим продолжением идей концепта Onyx и, разумеется, будет немаленьким.

Шоу-кар Peugeot Onyx, показанный на Парижском автосалоне в 2012 году, щеголял передними «крыльями» и дверями, выполненными из отполированной до зеркального блеска меди. Остальные части кузова были углепластиковыми, а стёкла — акриловыми. Гибридная силовая установка, включающая дизельный мотор V8 3.7, развивала 600 л.с.

Концептуальный Onyx был среднемоторным суперкаром, нынешний же концепт представляет собой видение купеобразного седана будущего. Длина машины — 4,73 м — почти такая же, как у модели 508. При этом высота — всего 131 см. При создании шоу-кара использовали те же оригинальные материалы, что и в Ониксе. В Peugeot говорят, что использование естественных материалов и минимализм в дизайне лягут в основу серийных автомобилей марки в ближайшем будущем. Подробности о силовой установке шоу-кара мы узнаем ближе к премьере, вместе с раскрытием его внешности.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...