Peugeot 2008. Длина Peugeot 2008 составляет 4,14 метра, а ширина — 1,74 м.

Кроссовер Peugeot 2008 получит новый мотор

Леонид Попов, . Фото Драйва

Длина Peugeot 2008 составляет 4,14 метра, а ширина — 1,74 м.

Компактный кроссовер Peugeot 2008, показанный на днях в Париже, был оборудован новым ДВС. Это трёхцилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддвуом и непосредственным впрыском. При объёме 1,2 л он развивает 110 лошадиных сил. Французы уверяют, что с таким «сердцем» модель 2008 сможет демонстрировать хорошие динамические характеристики одновременно с низким выбросом CO2. По всей видимости, с этим экономичным мотором паркетник и попадёт на конвейер в следующем году.

Новый кроссовер будет производиться в трёх странах. Сначала его запустят во Франции (в Мюлузе), затем в Китае (в Ухане), а далее в Бразилии (в Порту-Реале).

«Манёвренность, компактность, универсальность и стиль для молодых горожан», — так характеризуют в фирме Peugeot этот концепт, предвещающий выход серийной машины. По пути на конвейер автомобиль может ещё растерять пару мелких штрихов, но будет очень похож на этот образец. А вот что едва ли останется, так это ядовитая флуоресцирующая жёлто-зелёная матовая эмаль. Можно также предположить, что новый трёхцилиндровый ДВС, дебютировав на Peugeot 2008, позже появится на других моделях Peugeot, скажем, на родственном хэтчбеке 208.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...