Opel corsa. Это не фотки старые, это полярная зима продолжается сейчас в Швеции. Там с января проходят низкотемпературные испытания шасси, трансмиссии, электроники и светотехники предсерийной Корсы.

«Шестой» хэтчбек Opel Corsa поступит в продажу летом

Константин Болотов, . Фото: Opel

Это не фотки старые, это полярная зима продолжается сейчас в Швеции. Там с января проходят низкотемпературные испытания шасси, трансмиссии, электроники и светотехники предсерийной Корсы.

Официально объявлено, что европейские продажи пятидверки Opel Corsa шестого поколения стартуют в начале лета нынешнего года. Клиенты будут получать заказанные машины с осени, и они вправе рассчитывать на «очень весёлую и эффективную» Корсу. К тому же хэтч «заметно динамичнее» своего предшественника и на 10% легче. Не назвав дату премьеры, компания Opel продолжила нахваливать модель под видом отчёта с испытаний.

Пока одни прототипы колесят по замёрзшим озёрам и заснеженным дорогам в 40 км к югу от полярного круга, другие опытные образцы гоняют по полигону в немецком Дуденхофене, где настраиваются подвески и рулевое управление. В лабораториях Рюссельсхайма тестируется электроника.

Интрига в выпуске новой Корсы отсутствует, так как уже представлен её брат-близнец Peugeot 208. Он показал, что Corsa на платформе CMP получит бензиновую турботройку PureTech 1.2 (75, 100, 130 л.с.), дизель BlueHDi 1.5 (100 л.с.), пяти- и шестиступенчатую «механику», шести- и восьмидиапазонный «автомат». Электрическая Corsa на «тележке» e-CMP выйдет одновременно с обычной. У неё будет мотор на 100 кВт (136 л.с., 260 Н•м), батарея ёмкостью 50 кВт•ч и запас хода в 340 км по циклу WLTP.

Кстати, сегодня российский офис PSA объявил приём заявок от фирм, желающих стать дилерами вернувшегося к нам Опеля. Краткие презентации нужно направить до 31 мая. Расположение центра имеет большое значение, поскольку приоритетными считаются 17 крупных городов. Активность марки станет заметна в октябре-ноябре.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...