Opel продолжает плодить маленькие, но быстрые хэтчбэки
![]() |
|
Ещё не OPC, но уже и не обычная Корса с дохлым моторчиком. Corsa GSi — отличный компромисс между экстримом и практичностью! |
А
Кстати, шильдик GSi на машинах Opel — это уже своего рода легенда. В конце

Предыдущее поколение Opel Corsa GSi было и того скромнее. Но под капотом исправно трудилась
Впрочем, до экстремальных OPC новой Корсе под возрождённым брендом GSi далековато, но гены бешеной «зажигалки» у неё остались. Под капотом —

Opel Corsa GSi будет выпускаться не только в трёхдверном варианте. Любители возить пассажиров сзади смогут заказать и пятидверный хэтчбэк.
Да и снаружи Corsa GSi — настоящая забияка. Агрессивные бамперы, накладки на пороги,

Никаких гигантских антикрыльев или сдвоенных выхлопных труб! Сзади «подогретую» Корсу легче всего узнать по шильдику GSi. Хорошо замаскировалась!
И, скорее всего, понравится компактный турбохэтчбэк не только окружающим, но и водителю. Перенастроенный электроусилитель руля обещает сделать процесс управления захватывающим и интересным, а система ESP, входящая в стандартное оснащение, не даст этому самому процессу зайти чересчур далеко.
А для желающих сэкономить на топливе немцы предлагают Corsa GSi с

Жаль, что версия GSi не получила классные «ковши» Recaro. Придётся довольствоваться простенькими штатными креслами.
Соперничать Corsa GSi будет с Peugeot 207 GT, оснащённым подобным мотором, и двухлитровой