Opel insignia. Приставка Grand Sport стала сюрпризом. Она прилипла навечно? Возможно. Но, как вариант, немцы теперь называют так версию Opel Insignia OPC, или же это имя новой топовой модификации. Такое объяснение напрашивается, поскольку замаскированы прототипы немного по-разному.

Флагман Opel Insignia Grand Sport покажется в Женеве

Приставка Grand Sport стала сюрпризом. Она прилипла навечно? Возможно. Но, как вариант, немцы теперь называют так версию Opel Insignia OPC, или же это имя новой топовой модификации. Такое объяснение напрашивается, поскольку замаскированы прототипы немного по-разному.

Второе поколение модели Opel Insignia в камуфляже мы уже видели, и не раз. Теперь представлена официальная «шпионская» съёмка флагмана и раскрыта дата мировой премьеры — март 2017 года, Женевское автошоу. В Рюссельсхайме Инсигнию величают пятидверным седаном и признают, что она основана на совершенно новой архитектуре (очевидно, речь о платформе GM E2XX, показанной Сhevrolet Malibu), отчего сбросила аж 175 кг. «Наш будущий флагман представляет новое измерение элегантности, лёгкости и спортивности, являя собой чрезвычайно привлекательное сочетание», — заявил гендиректор Opel Group Карл-Томас Нойман.

Компания говорит, что на сегодняшний день Insignia разошлась по миру тиражом более 900 000 экземпляров. Мол, новый седан будет не менее успешен, поскольку он унаследовал стилистические решения у концепта Opel Monza 2013 года.

Опелевцы подтвердили, что колёсная база прибавила больше девяти сантиметров, но отметили: благодаря укороченным передним и задним свесам машина стала лишь на 5,5 см длиннее предшественницы (в ней 4842 мм). Колеи расширены примерно на 100 мм, высота уменьшилась на 300. Обещано, что по части простора и комфорта в салоне, вместительности багажника автомобиль будет играть «в высшей лиге» и вообще — станет шикарной альтернативой машинам, которые стоят значительно дороже. Тем временем российский офис покинувшей нас марки распродаёт остатки со скидками: Opel Mokka предлагается по цене от 699 000 рублей, Opel Astra GTC отдаётся за 649 000, также дисконт распространяется на Мериву, Антару и Зафиру.

Update

Новые фары смогут автоматически переключаться с ближнего света на дальний (причём чтобы не ослепить встречную машину, светодиоды будут частично приглушаться).

На днях компания Opel поделилась ещё одним тизером нового поколения модели Insignia. На этот раз немцы показали оптику. Автомобиль оснастят матричными светодиодными фарами IntelliLux, которые впервые дебютировали на Астре. Правда, на Инсигнии используется вдвое больше светодиодных элементов, что позволит водителю видеть в темноте на расстоянии до 400 м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...