Nissan maxima,Nissan altima,Nissan frontier,Nissan leaf,Nissan kicks,Nissan murano,Nissan nv200,Nissan pathfinder,Nissan rogue,Nissan sentra,Nissan titan,Nissan versa,Infiniti q50,Infiniti q60,Infiniti qx30,Infiniti qx80. Приглашение на ремонт получит почти вся линейка Ниссана в США (на фото показана спецсерия Midnight Edition). Акция коснётся машин, выпущенных с мая-июля 2018 года по январь-июнь 2019-го.

Компания Nissan объявила отзыв из-за пропажи заднего вида

Константин Болотов, . Фото: Nissan

Приглашение на ремонт получит почти вся линейка Ниссана в США (на фото показана спецсерия Midnight Edition). Акция коснётся машин, выпущенных с мая-июля 2018 года по январь-июнь 2019-го.

Настройки камеры заднего вида и дисплея, транслирующего картинку с неё, можно вручную выкрутить таким образом, что изображение станет неразличимым. Проблема в том, что система сохранит эту настройку как шаблон по умолчанию, и при следующем включении камеры водитель ничего на экране не увидит. Отсюда повышенный риск аварии. Представитель компании Nissan сообщил ресурсу Automotive News, что отзыв будет проводиться не только в Северной Америке, но и в Южной Корее и Израиле.

Решением считается установка нового софта, который ограничит регулировки камеры и дисплея. Отзыв в Америке начнётся седьмого октября, а завершится 11 ноября.

Сервисная кампания, объявленная в США и Канаде, не отличается рекордной массовостью (охвачено «лишь» 1 228 830 автомобилей), но, скорее всего, станет одной из самых непростых в истории Ниссана. Достаточно взглянуть на список моделей, в который вошли седан Altima, внедорожник Armada, пикап Frontier, купе GT-R, паркетник Kicks, электрохэтч Leaf, седан Maxima, кроссовер Murano, вэны NV и NV200 (включая такси), паркетники Pathfinder, Rogue (X-Trail) и Rogue Sport (Qashqai), седан Sentra, пикап Titan, седан Versa Note. И это не всё, ведь модели Infiniti тоже пострадали: Q50, Q60, Q70, Q70L, QX30, QX50, QX60, QX80.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...