Nissan sylphy,Nissan sentra. Заокеанская модель Sentra должна стать американской интерпретацией «четвёртого» Ниссана Sylphy (на фото), который весной нынешнего года был представлен в версии для рынка Китая.

Американский седан Nissan Sentra стартует с одним мотором

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Заокеанская модель Sentra должна стать американской интерпретацией «четвёртого» Ниссана Sylphy (на фото), который весной нынешнего года был представлен в версии для рынка Китая.

Издание CarsDirect раскрыло основные параметры следующего седана Nissan Sentra для рынка США, премьера которого ожидается в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе или непосредственно перед его открытием. Оказалось, силовой агрегат отличается как от начинки Сентры уходящего поколения, так и от моторов модели Sylphy, на которой основан новичок. В следующей Сентре американские покупатели недосчитаются «механики» и наддува. Если предварительные данные верны, им без альтернативы предложат атмосферник 2.0 (151 л.с., 196 Н•м) в паре с вариатором. По крайней мере на первых порах (прототип Сентры с «механикой» видели на тестах, но это ещё ни о чём не говорит).

В актуальной Сентре для США есть два мотора: атмосферный 1.8 (132 л.с., 174 Н•м) с шестиступенчатой «механикой»; он же, настроенный на 126 л.с. и 170 Н•м в сочетании с вариатором; турбочетвёрка с непосредственным впрыском 1.6 (191 л.с., 240 Н•м). Ей почти во всех комплектациях положен вариатор, но в Nismo (на фото), можно выбирать между вариатором и шестиступенчатой «механикой».

Нынешний седан Nissan Sentra стоит в США от $17 890 (1,14 млн рублей) без налогов и доставки. Он является второй по популярности моделью марки на этом рынке (в 2018 году было продано 213 046 штук) после пары Rogue/Rogue Sport, для которой статистика идёт совместная (412 110 штук), на других рынках это модели X-Trail/Qashqai. У следующей Сентры есть все шансы укрепить свои позиции.

В китайском Sylphy работает атмосферник 1.6 (139 л.с., 169 Н•м), сочетаемый с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Есть информация, что на некоторых рынках будет предложен и наддувный 1.6 DIG-T.

По предварительным данным, седан для рынка США получит комплекс безопасности Nissan Safety Shield 360 во всех версиях, включающий в себя автоматическое торможение, мониторинг разметки, слепых зон зеркал и трафика сзади, а также автоматическое переключение головного света. Издание Motor1.com сулит американской Сентре замену задней скручивающейся балки на многорычажку, хотя в китайском аналоге, Sylphy последнего поколения, применена всё же балка. Запуск американской Сентры на конвейере ожидается в ноябре.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...