Nissan vmotion,Nissan concept. Длина шоу-кара — 4860 мм, ширина — 1890, высота — 1380, колёсная база — 2850 мм (такое расстояние между осями, кстати, характерно для ряда моделей Infiniti). Никакие другие характеристики, к сожалению, не обнародованы.

Седан Nissan Vmotion 2.0 указал новое направление дизайна

Константин Болотов, . Фото: Nissan

Длина шоу-кара — 4860 мм, ширина — 1890, высота — 1380, колёсная база — 2850 мм (такое расстояние между осями, кстати, характерно для ряда моделей Infiniti). Никакие другие характеристики, к сожалению, не обнародованы.

В январе 2013 года на выставке в Детройте состоялась премьера концепта Nissan Resonance, который первым показал оформление передка под названием V-Motion. Впоследствии V-образными носами обзавелись несколько серийных моделей, например, седан Maxima и Altima, кроссовер Murano. А сейчас в Городе моторов демонстрируется шоу-кар Nissan Vmotion 2.0, чья миссия — представить эволюцию дизайна, будущее автономной мобильности с системой ProPilot и программой Nissan Intelligent Driving.

Ниссановцы сообщили, что теперь их язык дизайна определяется «эмоциональный геометрией». Линия «плавающей» крыши подчёркнута углеволокном с серебряными нитями. В окраске кузова должны угадываться медные оттенки. В автономном режиме решётка и задний диффузор подсвечиваются.

Насколько концептуальный седан суров снаружи, настолько же он дружелюбен к четверым седокам внутри. Панель приборов и информационно-развлекательная система объединены в интерфейс на большом горизонтальном дисплее. Руль располовинен, чтобы не перекрывал обзор. Селектором трансмиссии служит тачпад. У задних пассажиров есть свой сенсорный экран на центральном тоннеле. Аудиокомплекс Bose UltraNearfield обещает новые технологии управления звуком. В общем, привыкаем, что отныне V-Motion — это Vmotion 2.0.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...