Nissan resonance. Оформление передней части паркетника его авторы называют V-Motion. Струящиеся линии решётки радиатора, капота и фар призваны передать зрителю такие качества машины, как обтекаемость, лёгкость и в то же время защищённость.

Концепт Nissan Resonance позвал зрителей в космос

Леонид Попов, . Фото: Nissan

Оформление передней части паркетника его авторы называют V-Motion. Струящиеся линии решётки радиатора, капота и фар призваны передать зрителю такие качества машины, как обтекаемость, лёгкость и в то же время защищённость.

Раскрытый в Детройте кроссовер Resonance является образчиком стилистики будущих паркетников Ниссана в целом, а не одной конкретной модели, как пыталась предугадать публика. Автомобиль создан в отделении Nissan Design America в Сан-Диего под руководством Сиро Накамуры, главного креативного директора Nissan Motor. Компания считает Резонанс «своим заявлением о будущем этого сегмента». И будущее это выходит таково: яркая внешность непременно обязана отражать использованные в машине прогрессивные технологии и материалы.

Резонанс насчитывает 4,84 м в длину, 2 м в ширину и 1,73 м в высоту. Колёсная база — 2875 мм.
Специальный цвет для шоу-кара назван Flare Orange. Он придаёт облику кроссовера теплоты, а завершают образ 22-дюймовые диски, акриловая решётка радиатора с хромированной отделкой и сложным рисунком, а ещё — «плавающая» панорамная крыша. Последний эффект достигнут подбором формы боковых стоек и затемнённых стёкол.

Технические характеристики концепта японцы не указывают, но упоминают, что под капотом шоу-кара установлена гибридная система. Она сочетает бензиновый ДВС на 2,5 л, электромотор и литиевые батареи. Общая тяга поступает сначала на вариатор Xtronic CVT нового поколения, а далее распределяется на все четыре колеса.

«Провокационный, энергичный, привлекательный, поляризующий мнения» — так говорят ниссановцы о своём шоу-каре.
Обитатели Резонанса должны купаться в свете, как естественном, так и в искусственном. Ради этого эффекта выбраны прозрачная крыша и светлый тон отделки интерьера, добавлено мягкое освещение салона.

Салон Nissan Resonance, по представлению самой компании, — это своего рода «космическое путешествие первым классом». Секрет заключён не столько в форме панелей (а они довольно просты), сколько в подборе материалов и их фактуры. Тонкая кожа и натуральное дерево оттеняют высокотехнологичный центральный дисплей мультимедийного комплекса, подключающегося к облачным сервисам. Причём информация на этот экран выводится несколькими слоями (подобно голографическому эффекту), с выделением наиболее важных её элементов и отдалением менее значимых.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...