Nissan murano. Новая V-образная решётка радиатора и совсем другие по форме фары сделали внешность кроссовера ярче по сравнению с предшествующей моделью. Площадь панорамной крыши увеличилась на 40%.

Паркетник Nissan Murano больше изменился внешне, чем технически

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Новая V-образная решётка радиатора и совсем другие по форме фары сделали внешность кроссовера ярче по сравнению с предшествующей моделью. Площадь панорамной крыши увеличилась на 40%.

В прошлом году в Детройте компания Nissan представила концептуальный паркетник Resonance. Хотя японцы уверяли, что шоу-кар не предвестник какой-либо определённой модели, а лишь собирательный образ будущих вседорожников марки, стало ясно: этот концепт, скорее всего, переродится в новое поколение кроссовера Murano.

Точные размеры машины пока неизвестны. Производитель лишь сообщил, что кроссовер длиннее, шире и ниже предшественника.

Так и вышло, автомобиль действительно заметно преобразился внешне, многое позаимствовав у концепта Resonance. Дизайнеры уверяют, что одним из основополагающих условий при подготовке машины было стремление сохранить на серийной модели внешность шоу-кара. Третье поколение Ниссана Murano, как и прежде, «в базе» будет переднеприводным, полный привод будет доступен в качестве опции.

Салон стал богаче на вид. Кроссоверу Murano, как и многим последним моделям Nissan, достались сиденья Zero-Gravity. Центральное место занимает восьмидюймовый экран мультимедийной системы.

Под капотом кроссовера по-прежнему 260-сильный двигатель объёмом 3,5 л, который агрегатируется с вариатором. Благодаря тому, что новый паркетник скинул почти 60 кг, а также обладает оптимальными (по сравнению с предшественником) показателями аэродинамического сопротивления, Murano может похвастать улучшенной на 20% топливной экономичностью. Автомобиль поступит в продажу в США в конце этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...