Nissan terrano. Имя Terrano не ново для Ниссана, однако раньше так именовался рамный внедорожник. В новейшей истории так нарекли кроссовер.

Ниссановцы представили бюджетный кроссовер Terrano

Анастасия Королькова, . Фото: Nissan

Имя Terrano не ново для Ниссана, однако раньше так именовался рамный внедорожник. В новейшей истории так нарекли кроссовер.

О том, что компания Nissan готовит к выпуску свою версию кроссовера Renault Duster под названием Terrano, стало известно не так давно. Ниссановцы уже показывали официальные скетчи новинки, а теперь состоялась и публичная презентация паркетника. Прошла она в Мумбае, ведь автомобиль разрабатывался специально для продажи на территории Индии, и пока неясно, доберётся ли он до других стран.

Сборку модели наладят на заводе компании в городе Орагадам.

Что касается схожести во внешности с соплатформенным кроссовером Renault Duster, то она очевидна и вполне ожидаема. В профиль обе модели практически ничем не отличаются друг от друга, а все изменения у паркетника Nissan Terrano свелись к иной решётке радиатора, новым бамперам, а также видоизменённой оптике. В салоне различий гораздо больше.

В интерьере отличий от Дастера довольно много. Это новый руль, другие передняя панель, воздуховоды и дверные панели. Кроме того, поговаривают, что и материалы отделки лучше.

Кроссовер Nissan Terrano будет предлагаться с тремя двигателями — 102-сильным бензиновым мотором, а также дизелем объёмом 1,5 л в двух вариантах форсировки — 85 и 110 сил. Продажи новинки в Индии стартуют в ближайшее время. Автомобиль будет в среднем на 1000 долларов дороже соплатформенного Дастера.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...