Nissan Qashqai даст бой X3 и RAV4 по всему миру

Nissan qashqai. Элементы стиля Nissan Murano удачно сочетаются с компактным внедорожником Qashqai.
Кирилл Аврорин, . Фото WCF

Элементы стиля Nissan Murano удачно сочетаются с компактным внедорожником Qashqai.

Уже в 2007 году Nissan намерена вывести на рынок свой люксовый компактный внедорожник Qashqai. Явными конкурентами новинки компания видит BMW X3 и новый Toyota RAV4. Хотя найдётся и ещё пара-тройка одноклассников, враждебно настроенных по отношению к новичку от Nissan. Свободным этот сектор рынка назвать трудно.

Экстерьер Qashqai во многом переплетается со значительно более дорогой моделью Murano. По классу, мощности и дополнительному оснащению новинка будет заметно скромнее своего старшего брата.

В этой маскировочной экипировке Qashqai похож на бездомного бродягу, но Nissan обещает, что это будет престижный кроссовер.

Первые Qashqai встретят покупателей 2-литровыми 4-цилиндровыми двигателями и системой полного привода, которая позволит причислить компактный автомобиль к модному ныне классу внедорожников. Также экономным европейцам предложат несколько дизельных вариантов, а для совсем богатых покупателей представят версии с бензиновым V6.

Мощность и скоростные характеристики станут известны ближе к концу года, когда и начнётся производство новинки на заводе в городе Сандерленде, Великобритания. Qashqai планируется продавать по всему миру, поэтому уже в 2007 году он может появится и в салонах российских дилеров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...