Mitsubishi express. От собрата с ромбом Mitsubishi Express отличается значком, беджиками, решёткой радиатора и панелью капота.

Mitsubishi клонировала вэн Renault Trafic под именем Express

Леонид Попов, . Фото: Mitsubishi

От собрата с ромбом Mitsubishi Express отличается значком, беджиками, решёткой радиатора и панелью капота.

В то время, как вэн Renault Trafic текущего поколения готовится в очередной раз пережить обновление, собратья по альянсу из Mitsubishi подготовили к старту в Австралии свою версию этой машины. Она получила знакомое австралийцам имя Mitsubishi Express. Под ним на Зелёном континенте с восьмидесятых годов и по двухтысячные продавали различные модели (сначала пикап Forte/L200, а позднее микроавтобус Delica разных поколений). Теперь Express — это Trafic, только с тремя бриллиантами на носу и руле, а также со своими особенностями в оснащении.

Express будет продаваться с двумя версиями колёсной базы, сдвижными задними дверями по обоим бортам, парой распашных створок сзади, тремя местами в салоне.

Модель Express предложит твинтурбодизель 1.6 (140 л.с., 340 Н•м) с шестиступенчатой «механикой» и дизель 2.0 (170 л.с., 380 Н•м) с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод во всех вариантах передний. В оснащение перелицованного вэна войдут круиз-контроль с ограничителем скорости, интерфейс Bluetooth, пять подушек безопасности и электронная система стабилизации, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, а сиденья водителя — по высоте и поясничному подпору.

В отличие от Renault, в Mitsubishi не будет интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto (по крайней мере на старте продаж), передаёт издание Car Advice. Камера заднего вида будет стоять только на двухпедальных версиях Mitsubishi (а у Renault — во всех). Но хотя бы задние датчики парковки присутствуют во всех вариантах Экспресса.

Цены на Express ещё не озвучены, а у дилеров машины появятся в июле. Добавим, что у Трафика нынешнего поколения есть ещё пара копий — Fiat Talento и Nissan NV300. А с 2014 по 2018 годы выпускался ещё один его клон, Opel Vivaro. Но сейчас это имя отдано другой модели, современному Vivaro, который является опелевским вариантом моделей-близняшек Citroen Jumpy и Peugeot Expert.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...