Mitsubishi pajero sport. Капот, фары, решётка, передний бампер — всё новое. Главным отличием от текущей версии можно считать «щёки», которые вместили блоки с поворотниками и противотуманками.

Обновлённый Mitsubishi Pajero Sport раскроется через две недели

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi, Stefan Baldauf/SB-Medien

Капот, фары, решётка, передний бампер — всё новое. Главным отличием от текущей версии можно считать «щёки», которые вместили блоки с поворотниками и противотуманками.

Мировая премьера рестайлингового внедорожника Pajero Sport пройдёт 25 июля в Таиланде. Именно там модель третьего поколения дебютировала в 2015 году, там же она производится для большинства рынков, включая Россию. Пикап L200, с которым унифицирован Pajero Sport, недавно обновился без изменений в шасси и силовых агрегатах. Реформа Аутлендера «железок» тоже не коснулась. Стало быть, ждём повторения сценария с декором в главной роли.

Акцент делается на светодиодных фарах, хотя это прерогатива топ-версии, а галогенки японцы светить не хотят. Интрига с «кровавыми слезами» задних фонарей не разрешилась. Вроде бы они на месте, но в оформлении возможны нюансы.

Прототип, который мы видели в январе, подтверждал: обновление в первую очередь направлено на коррекцию дизайна. Однако заглянуть в салон папарацци не смогли.

В видеоролике мелькают цифровая приборка (почему-то с тахометром по центру) и долгожданный электропривод багажной двери. Нововведений такого рода и следует ожидать. Напомним, что в России Pajero Sport оснащается бензиновым атмосферником V6 3.0 (209 л.с., 279 Н•м), турбодизелем 2.4 (181 л.с., 430 Н•м), шестиступенчатой «механикой», восьмидиапазонным «автоматом» Aisin и только полным приводом. Цены пока держатся в пределах 2 069 000–2 702 000 рублей. В первом полугодии 2019-го обладателями внедорожника стали 3696 человек (-466).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...