Mini cooper,Mini cooper oselli. В специальном издании наружная хромированная отделка заменена чёрной. Покупатели смогут выбирать между двумя схемами окраски: с белым или серым основным цветом кузова. Полосы бывают красными, синими и зелёными. Они напоминают ливреи в автоспорте.

Рестомод Mini Remastered прибавил сил в версии Oselli Edition

Константин Болотов, . Фото: David Brown

В специальном издании наружная хромированная отделка заменена чёрной. Покупатели смогут выбирать между двумя схемами окраски: с белым или серым основным цветом кузова. Полосы бывают красными, синими и зелёными. Они напоминают ливреи в автоспорте.

Британская David Brown Automotive с 2017 года занимается глубокой модернизацией классических Mini, восстанавливая их и снабжая самой современной начинкой. Автомобильчики продаются под брендом Mini Remastered и стоят от 75 000 фунтов (6,04 млн рублей). Так как бренду MINI в августе исполнилось 60 лет, фирма подготовила «подогретую» серию Oselli Edition, чей тираж ограничен 60 машинами. Цены, правда, начинаются не с 60 тысяч, а с 98 000 фунтов (7,9 млн) без учёта налогов.

«В базе» Mini Remastered четырёхместный, но за 108 000 фунтов (8,7 млн рублей) можно заказать вариант с двумя сиденьями-ковшами, а сзади смонтировать каркас безопасности. В качестве аксессуаров доступны гоночные комбинезоны и шлемы.

Партнёром по проекту выступила английская компания Oselli, специализирующаяся на олдтаймерах, их реставрации и тюнинге. Её стараниями объём двигателя увеличен до 1420 см³ (+145), а мощность повышена на 40% (с 79 до 110 л.с.). Чтобы «механика» это переварила, ей добавили пятую ступень. Кроме того, у Mini переработаны впуск и выпуск, установлены регулируемые амортизаторы Spax, дисковые тормоза с четырёхпоршневыми суппортами спереди, более широкие шины с 13-дюймовыми легкосплавными дисками Enkei, «золотыми» или «серебряными».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...