Mini countryman,Mini clubman. Комбинированный расход топлива с коробкой Steptronic для Кантримена (на фото) составляет 5,8–6 л/100 км, а для Клабмена — 5,7–5,8 л. Самыми прожорливыми, понятно, являются S-версии. Измерения проведены по циклу WLTP.

Модели Mini Countryman и Clubman обзавелись «роботом»

Константин Болотов, . Фото: MINI

Комбинированный расход топлива с коробкой Steptronic для Кантримена (на фото) составляет 5,8–6 л/100 км, а для Клабмена — 5,7–5,8 л. Самыми прожорливыми, понятно, являются S-версии. Измерения проведены по циклу WLTP.

Семидиапазонный «робот» Steptronic с двумя сцеплениями в январе пополнил арсенал трёх- и пятидверных хэтчбеков Mini Cooper, а также кабриолета. С июля эта коробка в виде опции доступна кроссоверу Countryman и универсалу Clubman вместе с системой start/stop. «Роботизация» связана с совершенствованием бензиновых и дизельных двигателей для соответствия стандарту Euro 6d-TEMP, но альтернативой Стептронику остаются «механика» с шестью ступенями и «автомат» с восемью.

В базовое оснащение обеих моделей отныне входит автоматическое управление фарами и фонарями. Система включается кнопкой с буквой «А». Оптика активируется в зависимости от условий освещения не только ночью, но и при заезде в туннели или плохой видимости из-за погоды.

Для Клабмена европейцы теперь могут заказать пакет Connectivity Package, включающий медиацентр с сенсорным дисплеем диагональю 8,8 дюйма, навигацией с пробками реальном времени и Apple CarPlay. Благодаря сервису Connected XL смартфоны интегрируются и заряжаются без проводов. Также имеются аудиосистема Harman Kardon с 12 динамиками на 360 ватт и DAB-тюнер для цифрового радио. Какие нововведения и когда доберутся до России, представительство MINI сообщит совсем скоро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...