Mini countryman,Mini countryman coupe,Mini paceman. Серийная трёхдверка Paceman появилась в 2012 году, а обновилась в 2014-м.

На смену модели Mini Paceman может прийти Countryman Coupe

Леонид Попов, . Фото: MINI, BMW. Иллюстрация: Avarvarii/autoexpress.co.uk

Серийная трёхдверка Paceman появилась в 2012 году, а обновилась в 2014-м.

Нынешняя модель Paceman доживает последние деньки. Если в этом году её не снимут с производства, то в следующем — точно. А вот дальше есть интересный вариант развития событий. В 2014-м британцы говорили о возможном добавлении к будущему Пейсмену пары створок. Потом решили модель и вовсе ликвидировать. Но идея купеобразного кроссовера осталась жива. Об этом изданию Auto Express поведал шеф-дизайнер группы BMW Адриан ван Хойдонк.

Машина не будет прямой заменой модели Paceman, однако нацелится на её аудиторию, а ещё на покупателей пятидверного варианта Range Rover Evoque.

Компания MINI изучает возможность построения купеобразного варианта модели Mini Countryman второго поколения — Countryman Coupe (название условное). С пятью дверцами, но с заниженной линией крыши. Естественно, построен этот автомобиль будет на той же платформе UKL, что лежит в основе Кантримена и ряда компактных «баварцев». Например, будущего паркетника BMW Х2.

С родственником Countryman Coupe модель Х2 отчасти будет соперничать. Но всё же не помешает ему: инженеры и маркетологи разведут их по стилю, оснащению и ценам.

Напомним, кроссовер BMW Х2 призван в новом сегменте развить успех своих старших собратьев с индексами Х4 и X6, которые пользуются отменной популярностью. Паркетник X2 был представлен публике пока только в виде концепта. Его серийный вариант немцы покажут в начале 2018-го. В том же году мы можем впервые увидеть и Countryman Coupe.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...