Mini paceman. В длину кроссовер Mini Paceman составляет 4109 мм (4115 мм в модификации Cooper S), ширина — 1789, высота — 1531 мм.

Компания Mini рассекретила трёхдверку Paceman

Анастасия Королькова, . Фото: Mini

В длину кроссовер Mini Paceman составляет 4109 мм (4115 мм в модификации Cooper S), ширина — 1789, высота — 1531 мм.

Несколько дней назад в Сети всплыли снимки нового кроссовера марки Mini — Paceman. Тогда это был несанкционированный сброс, а теперь появились официальные фотографии и стали известны все подробности о новинке. Трёхдверка, построенная на платформе кроссовера Countryman, оказалась на 31 мм ниже и на 24 м короче своего донора.

Инженеры компании не только занизили, но и перенастроили подвеску.

В отличие от Кантримена паркетник Paceman строго четырёхместный. Вообще он во многом менее парктичный. Взять хотя бы дорожный просвет — стал ещё на 10 мм меньше. Зато создатели не лишили модель полного привода, он доступен в качестве опции во всех модификациях кроссовера.

Салон выполнен в классическом стиле Mini и практически ничем не отличается от внутреннего убранства Кантримена.

Багажный отсек немного меньше трюма Кантримена, его объём — 330 л (со сложенными сиденьями — 1080 л).

А двигателей трёхвдверке Mini Paceman отрядили целых четыре. Покупателям предложат хорошо известный мотор 1.6 в двух вариантах формировки — 122 л.с. и 184 л.с. (версия Cooper S), а также 112-сильный дизель 1.6 и двухлитровый мощностью 143 «лошадки». По умолчанию все они работают в паре с шестиступенчатой «механикой», а за доплату она может быть заменена «автоматом». Европейские продажи новинки стартуют в марте следующего года. Цены в Англии будут начинаться с отметки в 18 970 фунтов стерлингов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...